Уплата налога при продаже
от 21 января 2015 г.
Я продаю кв налог вычитается. и потом мне вернется или нет.
2юменяю кв с доплатой налог кто платит
Анна Ропперт
Налоговый консультант онлайн-сервиса НДФЛка.ру
21 января 2015 г.
Добрый день!
Если вы продаете недвижимость, которая была в вашей собственности три года и более, то доходы от продажи налогом не облагаются. Кроме того, вам также не требуется заполнять и сдавать налоговую декларацию.
Если же вы владели недвижимостью меньше трех лет, то вам нужно самим рассчитать налог, а также подать в налоговую инспекцию декларацию.
О покупке и продаже недвижимости в одном налоговом периоде (году) подробно Вы можете узнать здесь Покупка и продажа недвижимости в одном году