Вопросы по теме:
Вычет на лечение

Рекомендуется подать уточненную налоговую декларацию

Ольга Ф, 05 октября 2021 г.

В результате камеральной проверки с 9.06.2021-09.09.2021 , налоговая служба прислала мне акт, что общая сумма расходов составила 219015 р, подлежащая возврату из бюджета составила 28 473 рубля. В соответствии с пп 3п.1 ст.219 при определении налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 предельный размер указанного вычета не может превышать 120000,за исключением случаев дорогостоящего лечения.У меня все справки с кодом 1, а нужно было с кодом 2. И они говорят, что социальный вычет заявлен необоснованно. Мне что нужно заново запрашивать справки с кодом 2? Письменные возражения по настоящему Акту в целом или по его отдельным положениям могут быть представлены в соответствии с пунктом 6 статьи 100 Кодекса в ИФНС 27

Вычет на лечение родственника

Наталья Ф, 06 октября 2021 г.

Я пенсионерка мне 67 лет. В июне 2021 мне сделали операцию на глаза стоимость 110000 рублей. Могу ли я получить налоговый вычет! Или это может мой сын работающий?

Возврат налогов за лечение

Алёна И, 15 октября 2021 г.

Как вернуть налог ?

Оформление налогового вычета на сайте налог.ру

Виктория Ф, 25 октября 2021 г.

Подскажите, при оформлении налогового вычета на сайте налог ру, указанно что можно загрузить документы на 20 мб. , но что делать если договоров за год очень много и они из разных больниц и если все документы сканировать то будет очень большой объём документов. Можно ли как то документы разделить и подавать поотдельности или можно ли не все договора сканировать.

Возврат части денег за лечение зубов неработающему пенсионеру

Ирина Д, Томск 25 октября 2021 г.

Здравствуйте! Я неработающая пенсионерка, кроме пенсии доходов не имею. Из Вашей статьи я поняла, что могу вернуть часть уплаченных средств за лечение зубов 15600 руб., оформив вычет на работающего сына. Примерная стоимость лечения 120-160 тыс. руб. Ситуация такая- я живу в одном городе, сын в другом, далеко от меня, он трудоустроен официально. Лечение я оплачиваю сама. Могу ли я оформлять все документы в стоматологической частной клинике указывая ИНН и ФИО сына, и уточняя что оплачивается лечение мое( с указанием моих ФИО)? Мы с сыном на одной фамилии, конечно же имеется справка о его рождении. Примут ли декларацию и другие подтверждающие лечение документы у сына в налоговом органе города, где он проживает? Или документы на вычет должны подаваться в моем городе?