Всегда ли можно вернуть вычет при покупке жилья? 14 июня 2018 г.

Многие уже знают о том, что за покупку квартиры можно получить налоговый вычет. Но всегда ли это правило работает? Есть исключения, и для того чтобы вернуть налог, нужно вовремя позаботиться о том, чтобы получить это право.

В этом вопросе важную роль играет статус помещения, за которое вы планируете получить вычет. Если это дом, то он должен иметь статус жилого дома. За недвижимость, оформленную как жилое строение, вернуть налог нельзя.

Об этом напомнила глава отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС РФ по Московской области Елена Глазунова: «Статьей 220 Налогового кодекса предусмотрено предоставление вычета только при приобретении или строительстве жилого дома, а не жилого строения».

Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн