Имущественный вычет для многодетных семей 23 декабря 2013 г.

Возможен ли повторный налоговый вычет, если семья является многодетной? Минфин России рассмотрел обращение по вопросу предоставления многодетным семьям имущественного налогового вычета по НДФЛ второй раз.

Как объяснило финансовое ведомство, законодатель установил прямой запрет на повторное предоставление данного имущественного вычета. Даже если семья многодетная воспользоваться правом на повторное получение имущественного вычета не получится.

Статья 220 НК РФ распространяется в равной мере на всех налогоплательщиков, которые самостоятельно решают вопрос о том, когда им выгоднее использовать право на налоговый вычет.

Напомним, что общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 млн руб. без учета сумм, направленных на погашение процентов.

Основание: письмо Минфина России от 17.12.2012 г. № 03-04-05/7-1402.






Спросить консультанта Вернуть налог онлайн