Продажа и покупка жилья в одном году: как рассчитать налог? 6 апреля 2014 г.

Сервис NDFLka.ru напоминает, что, если продажа одной квартиры и оформление свидетельства о государственной регистрации права собственности (акта приема-передачи) на другую квартиру произведены в одном году, то налогоплательщик имеет право на получение одновременно имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подп. 1 и 2 п. 1 ст. 220 НК РФ. Это имущественный вычет при продаже жилья (максимальный размер которого составляет 1 млн руб.) и имущественный вычет при покупке жилья (максимальный размер которого составляет 2 млн руб.).

Сумма дохода, превышающая размер примененных имущественных налоговых вычетов, облагается НДФЛ общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.


Спросить консультанта Вернуть налог онлайн