НДФЛка и СберПервый провели прямой эфир на тему «Налоговая отчетность для частного инвестора»

Опубликовано 06 апреля 2023 г.

В преддверии налоговой отчетности по доходам физлиц за 2022 год онлайн-сервис по возврату налогов НДФЛка и премиальный сегмент обслуживания СберПервый провели бесплатный вебинар для частных инвесторов - клиентов канала СберПервый.

В вебинаре приняли участие:

Дмитрий Костальгин — Исполнительный директор и сооснователь сервиса НДФЛка.ру

Валерия Будник — Главный налоговый консультант сервиса НДФЛка.ру

Иван Ковалев — Исполнительный директор СберПервый

Основная цель вебинара — рассказать, в каких случаях инвестор обязан сам подать декларацию о доходах и заплатить налог, какие есть законные способы для снижения налоговой нагрузки и какие налоговые риски могут возникнуть в случае непредставления отчетности.

Что обсудили

  • Когда инвестор должен отчитаться перед ФНС.
  • Какие документы необходимо представить вместе с декларацией.
  • Какие есть причины для требования ФНС.
  • Какие бывают налоговые ставки.  
  • Когда подавать декларацию необязательно.
  • Правила налогообложения доходов от продажи драгоценных металлов и валюты.
  • Изменения в налоговом законодательстве в 2023 году. Единый налоговый счет.
  • Как грамотно владеть зарубежными банковскими, брокерскими и другими счетами и другие налоговые вопросы.

Во второй части вебинара эксперты ответили на все интересующие вопросы слушателей. А в конце эфира были озвучены скидки на услуги сервиса НДФЛка для клиентов СберПервый по двум тарифным планам:

СберПервый

Результат инвестиций на рынке ценных бумаг зависит не только от роста и падения котировок, но и от суммы налога на доход.

Размер будущих налогов необходимо оценивать еще до совершения инвестиционных сделок. Для этого каждому инвестору желательно оценивать потенциальный финансовый результат с учетом знания ставок налога на инструмент.

Благодарим экспертов онлайн-сервиса «НДФЛка» за проведение вебинара для клиентов премиального обслуживания «СберПервый» и обсуждения важных вопросов данной темы. Теперь нашим клиентам доступен Налоговый консьерж-сервис от партнера «НДФЛка», в рамках которого налоговые эксперты сделают всю работу по оптимизации налогов и подготовке налоговой отчетности по инвестиционной деятельности клиентов.