Вычет на покупку нескольких квартир возможен только после 1 января 2014 года 22 августа 2014 г.

Гражданин в 2010 году купил жилье и получил имущественный вычет. Имеет ли он право при приобретении новой квартиры уже в 2014 году «добрать» налоговый вычет до установленного Налоговым кодексом размера (до 2 млн руб.)?

Как объясняет Минфин России, новый порядок предоставления имущественного вычета применяется теми гражданами, которые ранее не использовали свое право на получение вычета и обращаются за его предоставлением впервые, начиная с 1 января 2014 года.

Напомним, что с 1 января 2014 года вступили в силу поправки в статью 220 НК РФ, которые позволяют получать имущественный вычет по нескольким жилым объектам, чтобы можно было «выбрать» вычет в полном размере до 2 млн руб.

Основание: письмо Минфина России от 09.06.2014 г. № 03-04-05/27774  


Спросить консультанта Вернуть налог онлайн