Лист И декларации 3-НДФЛ

Добрый день! В 2014 г. приобрел квартиру стоимостью 4,7 млн.руб. Собираемся подать с супругой декларацию на вычет. Воспользовался прилагаемой на сайте формой заполнения декларации. При заполнении Листа И формы 3-НДФЛ возник вопрос как правильно заполнить п.1.2 - цифра 1 или 3 (или мне 1, а жене 3)? А если указать цифру 3, то что указать в п.1.9 (доля в праве собственности)? С уважением, Кузнецов Юрий
Юрий К, | 22 января 2015 г.

Добрый день.

Дело в том, что пока сама форма декларации 3-НДФЛ за 2014 год не утверждена, поэтому заполняются данные по "старой" схеме. Я вам рекомендую указать вид собсвенности (как есть) и размер вашей доли. Но вот размер вычета поставить 2 млн. руб.

Делить размер вычета согласно размеру доли не надо.

Ответ налогового эксперта Суфиянова Татьяна
от 22 января 2015 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн