Как заполнить лист "Ж"?

Как заполнить лист "Ж"?

Виктория В / 22 января 2015 г.

Добрый день! Вопрос по заполнению ЛистаЖ п.1.2. "В подпункте 1.2 - суммы социального налогового вычета, предоставляемого в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса, в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за обучение детей по очной форме обучения в образовательных учреждениях. Значение данного показателя не должно превышать 50 000 руб. на каждого ребенка на обоих родителей, опекуна, попечителя." Сумма моей оплаты превышает 50 000 руб. Проводилась в два раза 37500 руб и 39400 (итого 76 900 руб.). Каким образом заполнить п.1.2. и п. 1.4??



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 22 января 2015 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Виктория, добрый день.

Если вы платили все суммы в одном году, тогда вы укажете в этом листе сумму 50 000 рублей. А вот если вы платили в одном году 37 500 рублей, а вторую сумму - в другом году, тогда вы будете получать вычет в размере фактически понесенных вами расходов.