Изменится ли сумма социального вычета на обучение детей в 2014 году

Изменится ли сумма социального вычета на обучение детей в 2014 году

Елена С / 23 января 2015 г.

В новой редакции декларации за 2014 г. сумма уплаченная за обучение детей останется 50000 руб. или будет увеличена ? стоит сдавать декларацию на возмещение или стоит подождать новой редакции.



Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 23 января 2015 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Здравствуйте, Елена!

Дело в том, что социальный налоговый вычет нельзя "отложить" как имущественный вычет. Его можно получить только в том году, в котором осуществлены расходы. На настоящий момент редакция статьи 219 НК РФ - прежняя, вычет составляет 50 000 рублей на каждого ребенка. Советую Вам подать декларацию в этом году.