Вычет по процентам при рефинанс ровании

Добрый день. Договор ипотеки был заключён в 2013 году, соответсвенно к нему применялись правила, существовавшие до 1 января 2014 года, а именно отсутствие ограничения по сумме, с которой производится вычет по ипотечным процентам. В 2017 году данный кредит был рефинансирован в другом банке (в новом договоре явным образом указано, что это именно рефинансирование существующего ипотечного кредита). Скажите, пожалуйста, какие нормы будут применяться к новому кредиту в таком случае - действовавшие до 2014 (без ограничения по сумме процентов) или действующие в 2017 году (с ограничением)? Заранее спасибо!

Михаил И, Москва | 28 декабря 2017 г.

Добрый день!
По расходам на погашение процентов по целевым кредитам, выданным для целей рефинансирования целевых кредитов, полученным до 01.01.2014, вычет предоставляется без учета ограничения, установленного п. 4 ст. 220.

Ответ налогового эксперта Бабенко Екатерина
от 29 декабря 2017 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн