Электронные чеки

Скажите, пожалуйста, могу ли я приложить к декларации электронные чеки оплаты обучения ребенка, или в этом случае надо запрашивать выписку из банка? Оплачивала помесячно через (Сбербанк Онлайн и Рокет банк). И ещё, подскажите, пожалуйста, на одного ребенка сумма вычета не более 50000? У нас затраты на обучение ребенка превышают 50000 в год. Можно ли подать декларации от обоих родителей, поделив сумму. Спасибо.

Ольга Ж, Тюмень | 9 января 2018 г.

Добрый день.

Вы можете приложить распечатанные электронные чеки на оплату обучения.

Согласно п. 2 ст. 219 НК РФ вычет предоставляется не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Ответ налогового эксперта Гафаранова Алия
от 9 января 2018 г.

Доброго вечера! Осуществила 2 платежа через мобильное приложение (банк Открытие) за обучение ребенка. Мне доступны только Платежные поручения с отметкой банка "Исполнено". Можно же будет их приложить к декларации? Спасибо

Ольга Ж, Тюмень | 9 января 2018 г.

Ольга,да,можно

Ответ налогового эксперта Лукашевич Эльвира
от 14 января 2018 г.