Вычет при долевой собственности

Вычет при долевой собственности

Ирина А / 27 января 2015 г.

Добрый день. Квартира приобретена в ипотеку. Форма собственности долевая. 1/2. Не супруги. Стоимость квартиры 1 770 000/ Я правильно понимаю, что каждый возвращает свою часть? Какую сумму расхода необходимо указывать в п.1.11 (1 770 000 или 885 000)?



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 27 января 2015 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина.

Ваше право на вычет возникло в 2014 году, вам не нужно разделять вычет пропорционально долям. С 01 января 2014 года отменено разделение, каждый собственник имеет право на вычет, в вашем случае, по 1 770 тыс. руб. каждый.

Посмотрите наши разъяснения.