Налоговый вычет за обучение

Налоговый вычет за обучение

Аюна Б / 28 января 2015 г.

Налоговый вычет за обучение можно ли получать за каждый курс? Возможно ли сделать налоговый вычет за строительство частного дома?и за участок?



Лукьянова Татьяна / ответ от 28 января 2015 г.
Лукьянова Татьяна Викторовна

Здравствуйте, Аюна. 

Вычет за обучение можно получать за те годы, в которых были  расходы на обучение, то есть за каждый год платного обучения. Рекомендую посмотреть образец  заполнения декларации при получении налогового вычета на обучение.

На основании подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ гражданин вправе воспользоваться налоговым вычетом на строительство дома. Подробнее об этом можете почитать в нашей статье

Имущественный вычет по земельному участку можно получить только после того, как на нем будет построен жилой дом и выдано свидетельство о праве собственности на жилье.