При покупке квартиры на детей как получить вычет матери?

При покупке квартиры на детей как получить вычет матери?

Татьяна К, Москва, Москва / 2 февраля 2015 г.

Здравствуйте, в 2014 году купила кв-ру и оформила её на детей в общую долевую собственность(1/2 доля каждому). Детям было 10 и 17лет. Я действовала за дочь и за несов. летнего сына. Сыну сейчас 18 лет. Могу ли я оформить вычет на себя? Вычет оформляется мной на меня, без детей или на детей, т.к.кв-ра на них оформлена?



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 2 февраля 2015 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно п. 6 ст. 220 НК РФ в редакции, действующей с 1 января 2014 года, вы имеете право на получение вычета за своего несовершеннолетнего сына. Декларацию необходимо подавать от своего имени. Посмотрите порядок получения вычета.