Налоговый вычет по государственным программам при покупке автомобиля

Добрый вечер. При использовании гос.программ "Первый автомобиль" или "Семейный автомобиль" согласно Федеральному Закону № 335 от 27.11.2017 полагается налоговый вычет на сумму предоставляемой скидки. Вы можете помочь оформить такой возврат? Более подробная информация на сайте Минпромторга РФ: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!sobstvenniki_avtomobiley_kuplennyh_v_ramkah_socialnyh_programm_minpromtorga_ne_budut_platit_nalog_na_dohody_fizicheskih_lic

Дмитрий К, Новороссийск | 23 марта 2018 г.

Дмитрий,данный доход по ст 217 п.37.1 НК РФ -суммы частичной оплаты за счет средств федерального бюджета стоимости нового автотранспортного средства не облагаются налогом. У Вас возникает доход от данной суммы,но Вы не платите налог с данной суммы его, в этом суть вычета

Ответ налогового эксперта Лукашевич Эльвира
от 26 марта 2018 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн