Налоговый вычет при покупке жилья в совместную собственность у родителей жены.

Уточните пожалуйста. Как понял жена не может претендовать на вычет при покупке жилья у родителей. Квартира оформлена в совместную собственность. Могу ли я претендовать на вычет?

Андрей Б, Челябинск | 8 апреля 2018 г.

Здравствуйте, Андрей.

Налоговый кодекс РФ в части 2 статьи 105.1 НК РФ четко определяет перечень взаимозависимых лиц, и согласно этому перечню вы таким лицом не являетесь. Поэтому вы имеете право не получение вычета в полном объеме, при условии что квартира приобреталась в браке.

Ответ налогового эксперта Козлова Маргарита
от 9 апреля 2018 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн