Имею я право получить налоговый вычет?

Я военный пенсионер по льготной выслуги лет.Приобрёл квартиру на средства полученные на руки при увольнении, из ипотечной системы военнослужащих,накопившиеся за время службы,без кредитования в банке.смогу ли я получить вычет?

Александр В, Москва | 22 мая 2018 г.

Александр,здравствуйте.Имущественный налоговый вычет,согласно ст.220 НК РФ предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат.При военной ипотеке Вы не вносите свои средства,поэтому вычет получить не сможете,согл.п 5 ст 220 НК РФ,где указано,что расходы на приобретение должны покрываться за свой счет

Ответ налогового эксперта Лукашевич Эльвира
от 23 мая 2018 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн