Можно ли повторно получить имущественный вычет?

В 2010 году приобрели квартиру в ипотеку ( 950 тысяч заёмных средств) в равную долевую собственность я , муж и наши двое детей( по молодой семье, получив субсидию). в последующем и я , и муж подали деклорацию 3 НДФЛ на получение имущественного вычета, он - за три доли , я - за себя. В настоящий момент подаём только на проценты по кредиту. Нынче нам сказали , что при покупке другого жилья мы снова можем подать на имущественный вычет, за минусом той( ранее поданной) суммы от 2 млн. руб ? Так ли это?

Альбина И, Тюмень | 7 июня 2018 г.

Альбина Васильевна, по жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет.

Ответ налогового эксперта Лукьяненко Вера
от 7 июня 2018 г.

Приобретали новостройку или вторичное жилье?

Ответ налогового эксперта Лукьяненко Вера
от 7 июня 2018 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн