Если я продаю квартиру в июле - могу ли я сразу подать декларацию?

Можно ли подать декларацию сразу после продажи квартиры не дожидаясь конца года?

Александр Л, Москва | 27 июня 2018 г.

Александр, добрый день!

Декларацию 3-НДФЛ необходимо подать в налоговый орган по месту основной регистрации (прописки) в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи жилья (п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ).

Ответ налогового эксперта Гукова Ольга
от 27 июня 2018 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн