3-НДФЛ лист Ж1

3-НДФЛ лист Ж1

Виталий П / 9 февраля 2015 г.

Квартира приобретена в ипотеку в общую совместную собственность с супругой. Имущественный вычет оформлен на меня. При заполнении 3 НДФЛ надо заполнять лист Ж1? Если этот лист необходим, то меня интересует заполнение пункта 1 при наличии 2 справок 2НДФЛ (2 работы) и пункт 2 подпункт 2.4 записать сумму с одной справки или двух.



Лукьянова Татьяна / ответ от 9 февраля 2015 г.
Лукьянова Татьяна Викторовна

Здравствуйте, Виталий.

Вам надо обязательно заполнять лист Ж1 декларации 3-НДФЛ в том случае, если вам на работе был предоставлен стандартный вычет на ребенка. А также, указанный лист заполняется в случае, когда человек хочет получить детский вычет, не предоставленный ему по месту работы. 

Посмотрите наши разъяснения, пожалуйста.