Вернуть деньги за заочную форму обучения

Можно ли вернуть деньги за заочную форму обучения?

Мария П, Владимир | 28 августа 2018 г.

Мария, добрый день!

Если вы оплачивали ваше обучение, то возможно.

Вычет за обучение детей/брата/сестры предоставляется только в том случае, если ребенок/брат/сестра учится по очной форме (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). По таким формам обучения, как вечерняя, заочная, очно-заочная, вычет получить нельзя (Письма Минфина России от 24.03.2017 №03-04-05/17204, от 27.05.2016 №03-04-05/30655, от 13.09.2013 N 03-04-05/37885)

Ответ налогового эксперта Гукова Ольга
от 28 августа 2018 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн