Уплата налога при наследовании квартиры

Уплата налога при наследовании квартиры

Ольга Р / 10 февраля 2015 г.

Добрый день. Мне в наследство (по завещанию) досталась квартира. Я ее оформила. Квартира находится в другом городе. Налог на имущество мне придет в г. Владимире, или необходимо ехать по месту квартиры? И какой налог взимается?



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 10 февраля 2015 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга.

Согласно в п.18 ст.217 НК РФ вы освобождены от уплаты налога.
Налог на имущество должен прийти на ваше имя и адрес, который вы указывали при оформлении документов на жиье.