Распределение долей на вычет по процентам.

Распределение долей на вычет по процентам.

Андрей Р / 15 февраля 2015 г.

Можно-ли получать весь вычет с процентов одному, если собственность общая совместная, с учетом что сумму основного долга получаем по равным долям? 



Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 15 февраля 2015 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Здравствуйте! 

Если квартира куплена в 2014 году, можно распределить расходы на уплату процентов в иных пропорциях, чем вычет в отношении расходов на квартиру. Это связано с тем, что с 2014 года редакция статьи 220 НК РФ изменилась, и теперь это два разных вычета. Подробнее с вопросом можно ознакомиться в данной статье.