Вычет по дорогостоящему виду лечения

Вычет по дорогостоящему виду лечения

Елена Х / 15 февраля 2015 г.

Добрый День!Скажите пожалуйста,могу ли я получить сумму социального вычета фактически произведенных мною расходов в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 201 на операцию по коррекции зрения при помощи эксимерного лазера (Ласик)?



Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 15 февраля 2015 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Здравствуйте, Елена! 

Вам нужно взять справку об оплате медицинских услуг в учреждении, выполнившем данную операцию. В справке будет указан код вида лечения (1- обычное лечение, 2 - дорогостоящее лечение). Насколько я могу судить, данная операция подходит под пункт 4 постановления Правительства № 201, но все же, определяет это - медицинское учреждение при выдаче справки. 

Желаю Вам удачи!