Стандартный вычет на детей

Стандартный вычет на детей

Владимир Л / 16 февраля 2015 г.

В 2 НДФЛ пункт 4.1 пуст, какую сумму указать?



Лукьянова Татьяна / ответ от 16 февраля 2015 г.
Лукьянова Татьяна Викторовна

Здравствуйте, Владимир.

Если у вас в справке 2-НДФЛ в пункте 4.1 ничего не указано, это значит, что работодатель вам не предоставлял вычет на детей. Если у вас нет права на такой вычет, то указывать в декларации ничего не нужно. Если же вы хотите получить вычет на детей, то необходимо указать это в декларации. 

Рекомендую посмотреть образец заполнения декларации для получения детского вычета