КУакую сумму по процентам указать?

КУакую сумму по процентам указать?

Оксана Б / 17 февраля 2015 г.

В прошлом году купила квартиру с предоставлением ипотечных средств от банка ВТБ. В декларации 3-НДФЛ какую сумму правильнее указать в п. 1.13 , сумму процентов за весь период( ипотека на 15 лет) или сумму процентов выплаченных за прошлый год. ( Год как выплачиваю долг) Спасибо.



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 17 февраля 2015 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана.

Если вы впервые хотите заявить вычет по процентам, о вам нужно на основании справки из банка отразить сумму фактически уплаченных вами процентов с начала кредитования по год подачи декларации включительно.