Можно ли получить имущественный вычет за несовершеннолетнего ребенка?

Можно ли получить имущественный вычет за несовершеннолетнего ребенка?

Максим А / 20 февраля 2015 г.

Квартира куплена в 2008 г. оформлена в доле по 1/3 на меня,жену,ребенка. Я и жена за себя имущественный вычет получали ранее в 2009-2010г. Теперь согласно Ст.220 п.6 НК. родитель может получить и за несовершеннолетнего ребенка. ВОПРОС: имею ли я право дополучить в 2015г. имущественный налоговый вычет за несовершеннолетнего ребенка по этому же жилому помещению если уже прошло 6 лет?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 20 февраля 2015 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Максим, добрый день.

Вы сейчас не вправе получить вычет за ребенка на ваше имя, потому что это будет расценено как повторный вычет.