Налоговый вычет

Налоговый вычет

Вадим С / 3 марта 2015 г.

Может лицо использовавшее вычет при покупке жилья в 1997 г получить вычет при покупке по ипотеке в 2014г?



Лукьянова Татьяна / ответ от 3 марта 2015 г.
Лукьянова Татьяна Викторовна

Здравствуйте, Вадим.

Право на получение имущественного вычета регламентируется ст. 220 главы 23 НК РФ, вступившей в силу с 1 января 2001 года.

Повторное предоставление вычета не допускается. Но данное ограничение не распространяется на случаи получения имущественных вычетов до вступления в силу главы 23 НК РФ. В 1998 году вы использовали право на имущественный вычет, установленный Законом РФ «О подоходном налоге с физических лиц», это не лишает вас права воспользоваться вычетом, предусмотренным п. 1 ст. 220 НК.