Имею два источника выплат, как считать станд.вычет на детей?

Имею два источника выплат, как считать станд.вычет на детей?

Алеся К, Самара, Самарская область / 5 марта 2015 г.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю официально в двух местах. Стандартный налоговый вычет на ребенка мне не предоставлялся. Вопрос такой - количество месяцев, доход который не превышает 280 тыс.руб. для предоставления станд.вычета я должна суммировать доходы от обоих источников выплат или только с одного?



Калинич Константин / ответ от 5 марта 2015 г.
Калинич Константин

Алеся, здравствуйте. Согласно п.3 ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет на детей предоставляется налогоплательщику одним из налоговых агентов по выбору физического лица.