Вычет при покупке дачного участка и садового домика

Вычет при покупке дачного участка и садового домика

Марина С / 16 марта 2015 г.

Здравствуйте.Я купила приватизированную дачу.И на участок и на садовый домик есть свидетельство о праве собственности.Назначение земельного участка-для ведения садоводства.Назначение садового дома-жилое.Имею ли я право на налоговый вычет?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 16 марта 2015 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Марина, добрый день.

Как говорит нам ст. 220 НК РФ, имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Вы имеете право на имущественный вычет, если назначение дома - жилое.