Налоговый вычет на имущество (приобретение квартиры в 2006 году)

Налоговый вычет на имущество (приобретение квартиры в 2006 году)

Ольга М / 18 марта 2015 г.

Добрый вечер! в апреле 2008г.я с супругом приобрела в ипотеку квартиру, где полностью сделала возврат на имущественный вычет(ипотека была на мне и вычет получала я), сейчас в 2015 году планирую приобрести еще одну квартиру в ипотеку тоже на меня. Могу ли я по этой квартире получить имущественный вычет? если нет, то почему? Почему не расспространяется поправка ст. 220 Налогового кодекса (о том что граждане вправе получать вычет теперь по нескольким объектам недвижимости, но это касается тех налогоплательщиков, которые купили впервые жилье после 1 января 2014 года и ранее правом на имущественный вычет не пользовались) которые приобретали недвижимость до 01.01.2014года..... Очень обидно. Какой есть вариант получения вычета, если ипотеку на приобрет.квартиры одобрили мне?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 18 марта 2015 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Ольга, добрый день.

Право на имущественный вычет в отношении второго объекта недвижимости распространяется на тех граждан, которые впервые обратились за вычетом после 1 января 2014 года.