Сумма налога к возврату при оплате обучения за себя

Сумма налога к возврату при оплате обучения за себя

Светлана М / 19 марта 2015 г.

В 2014 году работала 2 месяца, а 10 месяцев стояла на бирже. Как рассчитают % на возврат?



Пентегова Светлана, налоговый консультант / ответ от 19 марта 2015 г.
Пентегова Светлана Витальевна

Здравствуйте, Светлана.

Вы хотите вернуть налоги в связи с обучением? В этом случае сумма возврата будет равна: сумма платы за обучение*13% (не более 15600 рублей), но в пределах суммы удержанного работодателем налога за эти два месяца, пока вы работали согласно п. 5.4 справки 2-НДФЛ.