Купили квартиру у отца могу ли рассчитывать на налоговый вычет?

Купили квартиру у отца могу ли рассчитывать на налоговый вычет?

Дмитрий Д / 23 марта 2015 г.

Купили с супругой и детьми квартиру у моего отца могу ли рассчитывать на налоговый вычет?



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 23 марта 2015 г.
Платонова Дина Александровна

Здравстуйте Дмитрий!

К сожалению нет, имущественный вычет не предоставляется, если сделка купли-продажи заключена между взаимозависимыми лицами (статья 105.1 пункт 11 НК РФ)