Сроки получения вычета

Здравствуйте.Через сколько дней после камеральной проверки,выплачивают деньги?Раньше было чере 30 дней календарных,а сейчас инспектор говорит рабочих.Правда ли это?

Оксана Ф, Москва | 26 июня 2019 г.

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с п. 6 ст. 78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения такого заявления налоговым органом.

При возникновении у Вас или Ваших знакомых необходимости в оформлении декларации 3-НДФЛ будем рады помочь!

Ответ налогового эксперта Плотникова Евгения
от 26 июня 2019 г.

Добрый день, Оксана!

Согласно п.6 ст. 78 Налогового Кодекса РФ возврат налога осуществляется в течении 1 месяца со дня получения налоговым органом заявления на возврат денежных средств.

Обращаю Ваше внимание, что возврат осуществляется только в случае, если у налогоплательщика подтвержден факт излишне удержанного налога. Т.е. срок для перечисления денежных средств не может начать отсчитываться ранее окончания срока камеральной проверки декларации 3-НДФЛ.

Ответ налогового эксперта Паль Линда
от 26 июня 2019 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн