Вычет при покупке дома у родственников

Вычет при покупке дома у родственников

Элина С / 27 марта 2015 г.

Приобретен дом, ранее принадлежавший отцу и тетушкам, всего три доли, Возможно ли получить налоговый вычет?



Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 27 марта 2015 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Здравствуйте!

К сожалению, нельзя получить вычет при приобретении жилой недвижимости у близких родственников.

Элина С / дополнение от 27 марта 2015 г.
Тетушки тоже относятся к близким родственникам?
Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 27 марта 2015 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Тети прямо не указаны в ст. 105.1 НК РФ, однако Минфин неоднократно высказывался со ссылкой на ГК РФ, что тети являются родственниками.