Вычет при покупке дома у родственников

Приобретен дом, ранее принадлежавший отцу и тетушкам, всего три доли, Возможно ли получить налоговый вычет?
Элина С, | 27 марта 2015 г.

Здравствуйте!

К сожалению, нельзя получить вычет при приобретении жилой недвижимости у близких родственников.

Ответ налогового эксперта Ропперт Анна
от 27 марта 2015 г.
Тетушки тоже относятся к близким родственникам?
Элина С, | 27 марта 2015 г.

Тети прямо не указаны в ст. 105.1 НК РФ, однако Минфин неоднократно высказывался со ссылкой на ГК РФ, что тети являются родственниками.

Ответ налогового эксперта Ропперт Анна
от 27 марта 2015 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн