Имущественный вычет повторно

Имущественный вычет повторно

Ирина К / 30 марта 2015 г.

ДОБРЫЙ день, разъясните пожалуйста такую ситуацию: в 2008 году я уже использовала имущественный вычет полностью в сумме 600000 рублей, в 2010 году купили другую квартиру за 1500000, могу ли по новому закону обратиться за вычетом снова? в размере это будет 1400000, верно?...



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 30 марта 2015 г.
Платонова Дина Александровна

Здравствуйте.

Ирина, к сожалению , если вы уже получали имущественный вычет, то повторно обратиться за вычетом вы не можете. вычет при покупке жилья можно получить только один раз в жизни, такое указание есть в пункте 11 статьи 220 Налогового кодекса РФ.