Возвращение налогового вычета обоим супругам

Возвращение налогового вычета обоим супругам

Ирина М / 3 апреля 2015 г.

В августе 2014 г. была приобретена квартира стоимостью 4,400000. Квартира в собственности на одного супруга.Один супруг-в/служащий и подал на возвращение в в/ч. Имеет ли право на возвращение налогового вычета и второй супруг?



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 3 апреля 2015 г.
Платонова Дина Александровна

Здравствуйте.

Ирина, вы можете реализовать сове право на имущественный вычет в размере 2 000 000 руб.

В соответствии с п.1 ст. 256 Гражданского кодекса РФ и ст. 34 Семейного кодекса РФ определено, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.