Уплата налога при продаже недвижимости в собственности менее 3х лет

Уплата налога при продаже недвижимости в собственности менее 3х лет

Алёна Ш / 14 апреля 2015 г.

Добрый день! Подскажите пож-та: мне ноебходимо оплатить 2990,00 за составление Вами декларации? просто на сайте у Вас везде написано получение вычета!спасибо!



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 14 апреля 2015 г.
Платонова Дина Александровна

Здравствуйте.

Алёна, если вы в 2014 году продали имущество находящееся в вашей  собственности менее 3-х лет, то вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ за 2014 год в отношении полученных доходов с продажи, в срок до 30 апреля текущего года. Согласно ст.220 НК РФ, вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом при продаже, к примеру : если это квартира- до 1 млн.руб., если это автомобиль- до 250 тыс.руб. 

Вы можете самостоятельно заполнить декларацию на сервисе NDFLka.ru или же поручить заполнение декларации нашим экспертам.

Посмотрите стоимость услуг https://ndflka.ru/contacts