Налоговый вычет за несовершеннолетнего ребенка

Налоговый вычет за несовершеннолетнего ребенка

Андрей В / 21 апреля 2015 г.

Здравствуйте! В 2014 году была приобретена квартира в долевую собственность по 1/3 на каждого. Собственниками являются моя мама, сестра и моя несовершеннолетняя дочь. Может ли моя супруга получить налоговый вычет за несовершеннолетнюю дочь за принадлежащую дочери 1/3 часть квартиры? Согласно закона N 212-ФЗ ст. 220 НК РФ п.6



Громова Надежда, налоговый консультант / ответ от 21 апреля 2015 г.
Громова Надежда

Здравствуйте, Андрей.

Да, оформить вычет на покупку жилья, оформленного в собственность своего несовершеннолетнего ребенка, можно. При это ранее родитель не должен был использовать право на вычет при покупке жилья.