Как правильно заполнить лист А и лист Д1 при продаже и покупке квартиры

Как правильно заполнить лист А и лист Д1 при продаже и покупке квартиры

Ольга К / 22 апреля 2015 г.

Добрый день! В 2014г. я продала квартиру, купленную в 2013г, и купила в 2014г. другую. Должна-ли я в листе А кроме моего дохода как наёмного работника показывать доход от продажи квартиры? В листе Д1 в п. 2.7 размер налоговой базы, облагаемой по ставке 13% за минусом налоговых вычетов у меня больше (2,2 млн. руб.), чем предельный размер имущественного налогового вычета (2 млн. руб.). Должна-ли я в п.2.8 ставить сумму документально подтверждённых расходов (2,2 млн. руб.), либо я должна показать предельный размер (2 млн. руб.) ? Заранее благодарю за ответ



Пентегова Светлана, налоговый консультант / ответ от 22 апреля 2015 г.
Пентегова Светлана Витальевна

Здравствуйте, Ольга.

1. Да, доход от продажи квартиры, бывшей в собственности менее 33-х лет нужно обязательно. Срок подачи декларации с таким доходом до 30 апреля 2015 года.

 2. Указываете предельный размер -2 млн.