Оплата налога

Оплата налога

Александр С / 4 мая 2015 г.

Можно ли заплатить налог на транспорт частями,разбить сумму платежа двумя частями?



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 4 мая 2015 г.
Платонова Дина Александровна

Здравствуйте.

Александр, согласно п.1 ст.363 НК РФ  физические лица обязаны оплатить транспортный налог за 2014 год не позднее 1 октября 2015 года. Оплачивается налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. 

На сайте ФНС России размещен сервис для физических лиц, который позволяет гражданам оплачивать налоги авансом (частями), не дожидаясь рассылки уведомлений.  https://service.nalog.ru/prepay.do