Существуют ли строгие сроки сдачи в ИФНС 3-НДФЛ на получение имущественного вычета?

Существуют ли строгие сроки сдачи в ИФНС 3-НДФЛ на получение имущественного вычета?

Наталья Ш, Москва, Москва / 19 мая 2015 г.

Добрый день! Ситуация следующая: квартира в г. Москве была приобретена в мае 2013 года. На данный момент хотели бы оформить налоговый вычет на супруга (квартира в общей совместной собственности без определения долей) за 2013 и 2014 года. Вопрос: сможем ли мы сдать документы в налоговую инспекцию на получение вычета после 30.04.2015 г.? (Вопрос возник на основании информации на вашем сайте в разделе СДАЧА 3-НДФЛ В НАЛОГОВУЮ : " Согласно п. 1 ст. 229 НК РФ срок сдачи 3-НДФЛ в налоговую инспекцию установлен следующий – не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом...")



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 19 мая 2015 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Наталья, добрый день.

Налоговая декларация 3-НДФЛ по факту получения имущественного вычета подается в удобное для вас время. Срок "30 апреля" установлен только для тех граждан, которые подают декларации по факту уплаты налога, а не его возврата.

Вы сейчас можете подготовить декларации и сдать их.