Право на налоговый вычет при покупке жилья по ипотеке после 1 января 2014 г.

Право на налоговый вычет при покупке жилья по ипотеке после 1 января 2014 г.

Геннадий А, Рязань, Рязанская область / 18 июня 2015 г.

Могу ли я расчитывать на налоговый вычет при покупке жилья по ипотеке? Ранее мною, примерно в 2009 г. была куплена квартира и произведен налоговый вычет после покупки в размере около 40000 руб. В 2015 году мною была куплена квартира по ипотеке. Согласно закона, имею ли я право на вычет налога?



Ропперт Анна, Налоговый консультант / ответ от 18 июня 2015 г.
Ропперт Анна Дмитриевна

Здравствуйте! 

К сожалению, нет, так как Вы уже воспользовались вычетом ранее. Наверное Вы задаете этот вопрос, так как слышали об изменениях в статью 220 НК РФ, внесенных с  1 января 2014 года. Однако, применить вычет в отношении нескольких объектов недвижимости могут только те люди, которые ранее вычетом не пользовались, и у которых право на вычет возникло после 01.01.2014.