Продажа квартиры (менее 3х лет в собственности) и покупка новой в одном году, как рассчитать налог?

Продажа квартиры (менее 3х лет в собственности) и покупка новой в одном году, как рассчитать налог?

Евгений К, Москва, Москва / 13 февраля 2014 г.



Жуков Илья, налоговый консультант / ответ от 13 февраля 2014 г.
Жуков Илья Александрович

Здравствуйте, Евгений. Посмотрите статью, она как раз объясняет Вашу ситуацию. За год, когда Вы получили свидетельство о праве собственности и продали квартиру, можно применить сразу два вычета по ст. 220 НК РФ: вычет при продаже в 1 млн руб. и при покупке в 2 млн руб. https://ndflka.ru/question/211-pokupka_i_prodaja_kvartiryi_v_odnom_godu_primer_rascheta_ndf