Вычет при продаже мотоцикла: как его получить?

Вычет при продаже мотоцикла: как его получить?

Александр Б / 13 февраля 2014 г.



Жуков Илья, налоговый консультант / ответ от 13 февраля 2014 г.
Жуков Илья Александрович

Добрый вечер, Александр. Если Вы владели мотоциклом менее 3-х лет, то Вы можете получить вычет на основании подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ в размере 250 тыс. руб. 

Иными словами, доход - 250 тыс. руб. Декларацию можно заполнить у нас, заполнив программу на основании несложной инструкции: https://ndflka.ru/master ( в декларации нужно указать графу "продажа" и отметить "вычет" при продаже имущества.) 

Обратите внимание, если имущество принадлежало физическому лицу на праве собственности более 3 лет, то подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ нет необходимости, потому что в таком случае человек освобожден от уплаты налога.