Налоговый вычет при покупке квартиры 1/2 доли

Налоговый вычет при покупке квартиры 1/2 доли

Татьяна Ф, Нижний Новгород, Нижегородская область / 5 августа 2015 г.

В 2014 году купили квартиру с мужем по 1/2 доли. Ранее в 1995 году я купила квартиру и получила вычет, была не замужем. Также в 2000 году муж купил квартиру и получил вычет, были не женаты. На какой имущественный вычет мы можем рассчитывать за 2014 год?



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 5 августа 2015 г.
Платонова Дина Александровна

Здравствуйте.

Татьяна, к сожалению вы уже воспользовались вашим правом на получение вычета. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных пп.3   и 4 п.1 ст.220 НК РФ, не допускается.