Лист Ж1 налоговой декларации 3-НДФЛ

Лист Ж1 налоговой декларации 3-НДФЛ

Екатерина Ф, Челябинск, Челябинская область / 16 августа 2015 г.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять лист Ж1 в справки 3-НДФЛ за 2012, если я хочу вернуть выплаты за свое обучение?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 16 августа 2015 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Екатерина, добрый день.

Лист Ж1 заполняется в том случае, когда у вас по месту работы были предоставлены стандартные вычеты на детей. Если вы делаете декларацию за 2012 год и в справке 2-НДФЛ за этот год у вас были указаны вычеты на детей в пункте 4, тогда вам лист Ж1 просто необходим.

А вот если вы получаете только вычет на ваше обучение, тогда вам надо заполнять лист Ж2.