Остаток от вычета за 2003 год

Остаток от вычета за 2003 год

Андрей Д / 5 марта 2014 г.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, относятся ли последние изменения НК РФ в части налогового вычета, использованного в 2003 году? А именно пп. 1 п. 3 ст 220 в части переноса неиспользованного остатка. Т.е. если в 2003 г я воспользовался правом на вычет суммы 200 тыс. рублей, при максимальном размере вычета в 2003 г - 1 млн. рублей. Имею ли я сейчас право воспользоваться вычетом по другому объекту недвижимости, приобретенному в 2006 году на оставшуюся часть (1 000 000 - 200 000 = 800 000). Или пп. 1 п. 3 ст 220 НК РФ касается только объектов приобретенных после 01.01.2014 г.?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 5 марта 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Андрей, добрый день.

Новые правила предоставления имущественного вычета распространяются только на тех граждан, которые до 1 января 2014 года вычет не получали и которые купили жилье после 1 января 2014 года.